Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в одностороннем порядке

Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно подать на развод в одностороннем порядке? Муж согласен на развод, но у меня нет желания с ним встречаться.

Спасибо

30 Сентября 2014, 13:39, вопрос №572006 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 698 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. В одностороннем порядке могут развести только через суд. Обращайтесь с заявлением в суд.

    Буду благодарна за отзыв.

    30 Сентября 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в какой суд нужно обращаться?

    30 Сентября 2014, 14:03
  • Юрист - Мардоян Армен

    Закон предусматривает разные варианты расторжения брака без присутствия одного из супругов. Если кто-то из супругов физически не может присутствовать, но морально и эмоционально одобряет развод, достаточно будет лишь его представителя. Если у супругов нет несовершеннолетних детей и оба они согласны на развод, то вся процедура расторжения брака совершается в ЗАГСе даже при отсутствии одного из супругов. Отсутствующему супругу достаточно лишь представить письменное свидетельство своего согласия или выслать своего представителя. И тогда достаточно лишь присутствия хотя бы одного из супругов, чтобы брак аннулировали.

    30 Сентября 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надежа, добрый день. Что бы свести на нет встречи с Вашим мужем и добиться положительного результата, а в Вашем случаи — это развод, Вам необходимо, как верно заметила моя коллега, подготовить исковое заявление, и нанять юриста, который по доверенности от Вас будет присутствовать на заседаниях и от Вашего имени вести переговоры с Вами мужем. Обращайтесь  чат, расскажу подробнее процедуру.

    30 Сентября 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats