Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест имущества

добрый день, подскажите....у мужа большие долги перед банками, постоянно звонят пишут и приходят коллектора с угрозами.говорят заберут всю бытовую

технику и машину. Машина записана на меня, техника не прописана кому принадлежит, могут ли они это всё забрать? и могу ли я себя и имущество купленное в браке и подаренное родственниками как то обезопасить от этого всего? может брачный договор? если да то как его правильно составить? нужно ли его заверять нотариусом?

30 Сентября 2014, 10:47, вопрос №571783 юлия, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Коллекторы не в праве забирать имущество, это делают только приставы на основании решения суда. На его долю в совместном имуществе может быть обращено взыскание… хуже то что что при разделе имущества супругов его долги могут быть признаны общими долгами… режим имущества супругов изменяется брачным договором. Как его правильно составить лучше решать на месте со специалистом в этой области

    статья 41 семейного кодекса. 

    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.


    30 Сентября 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats