Арест имущества

добрый день, подскажите....у мужа большие долги перед банками, постоянно звонят пишут и приходят коллектора с угрозами.говорят заберут всю бытовую

технику и машину. Машина записана на меня, техника не прописана кому принадлежит, могут ли они это всё забрать? и могу ли я себя и имущество купленное в браке и подаренное родственниками как то обезопасить от этого всего? может брачный договор? если да то как его правильно составить? нужно ли его заверять нотариусом?

, юлия, г. Тула
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Коллекторы не в праве забирать имущество, это делают только приставы на основании решения суда. На его долю в совместном имуществе может быть обращено взыскание… хуже то что что при разделе имущества супругов его долги могут быть признаны общими долгами… режим имущества супругов изменяется брачным договором. Как его правильно составить лучше решать на месте со специалистом в этой области

статья 41 семейного кодекса.

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.