Помогите пожалуйста

я устроился на работу,отработал там 6 смен,ушел на больничный,получил травму на работе,меня сейчас уволили и не за больничный не за 6 смен мне не отдают деньги,ссылаясь на то что больничный не оплачивается и типа меня штрафовали за телефон на рабочем месте...как мне добиться чтобы мне выплатили денег?

, Александр Арефьев, г. Владимир
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр. Обратитесь с иском о защите трудовых прав в суд, но помните, что срок исковой давности составляет 1 месяц. Если срок пропущен суд примет заявление, но ваш работодатель может заявить ходатайство об истечении срока исковой давности и на основании этого ходатайства суд вправе прекратить производство по делу, если Вы не докажете, что срок исковой давности был пропущен по уважительной причине. Советую Вам обратиться к юристу в вашем городе, чтобы он мог представлять ваши интересы в суде. С уважением, Дмитрий.