Отмена судебного приказа

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Бывшая жена моего нынешнего мужа, подала на алименты, все выплачивали, потом она захотела выехать с детьми на отдых в Испанию, получила разрешение, уехала, после мы узнали что ей было написано заявление у судебного пристава, об отмене алиментов, исполнительное производство приостановили. Бывшая жена с детьми пропала, в Испании так и не появилась, по проверкам правоохранительных органов она в Германии, и она скрывается. В мае 2014 года не понятным образом восстановили алименты, как говорят приставы, она сама пришла и написала заявление, а мы точно знаем что она не пересекала границу РФ с января 2014 года, дети официально в розыске как бесвести пропавшие, есть справки. Судебные приставы приостановку не делают, потому что взыскатель алиментов бывшая жена ( на детей). Как нам быть, есть ли возможность приостановить алименты, мы не знаем вообще дети живы или нет.

, Юлия, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Юлия!

Вашему супругу необходимо написать заявление в органы правоохранительные о пропаже детей. Пусть ищут. Заявление зарегистрируют и объявят в Интерпоп. Как только у Вас на руках будут документы о возбуждении дела, напишите приставам Заявление на приостановление оплаты алиментов до момента нахождения детей. Хотя, если они найдутся (непонятно, для чего им скрываться), с Вас скассируют задним числом. Смотрите, что выгоднее.