Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Николай, подарить можете кому угодно. Если подарите близкому родственнику, то налог платить не нужно будет, а если постороннему человеку, то он заплатит 13% от кадастровой или инвентаризационной цены участка, смотря что стоит в документах.

    Статья 572. Договор дарения

    1.
    По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или
    обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо
    имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо
    освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности
    перед собой или перед третьим лицом.

    При
    наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства
    договор не признается дарением. К такому договору применяются правила,
    предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.



    www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014.

    30 Сентября 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.