Переоформление на несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте!меня зовут мария.мой отец хочет чтобы его недвижемость принадлежала его внучке т.е. моей дочери,что нужно для этого (какой пакет документов),и как лучше это сделать?дочке 1,8 .
, мария, рп. Дедовичи
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Мария.
Основным документом тут будет договор дарения. Составляете, берете свидетельство о собственности, платите госпошлину 1000 рублей и идете регистрировать сделку в Росреестре. Вы будете выступать как законный представитель своей несовершеннолетней дочери. Через установленный срок получаете свидетельство о собственности, уже оформленное на вашу дочь.
При необходимости готов помочь вам в составлении текста договора дарения. Пишите в чат.