8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил

как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил

25 марта 2013, 14:01, сергей беляков, г. Москва
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря с какой стороны задан вопрос. Если со стороны Администрации, то необходимо взять выписку от нотариуса о наследственном деле и обратиться выпиской и свидетельством о смерти в регистрирующий орган для регистрации прекращения арендных отношений. Если со стороны граждан, то достаточно обратиться с заявлением в Администрацию об отказе в продлении договора в качестве наследников.

28 марта 2013, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Кутергин
Константин Кутергин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае надо отдать все наследство администрации и городу, если претендентов на наследство нет.

28 марта 2013, 15:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить документы на земельный участок, если собственник умер 20 лет назад?
Здравствуйте. Как оформить документы на земельный участок если собственник умер 20 лет назад и наследники не вступили в права наследования
07 февраля 2020, 15:48, вопрос №2676777, Евгения, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как действовать, если муж умер 7 лет назад, но я не вступила в наследство?
Добрый день , муж умер 7 лет назад я не вступила в наследство ,что мне делать , кроме меня нет никого
11 ноября 2019, 14:36, вопрос №2583899, Нелли, г. Киреевск
2 ответа
Наследство
На основании чего можно расторгнуть договор аренды земельного участка, перешедшего по наследству?
В суде рассматривается иск на уплату начислений по договору аренды земельного участка для эксплуатации производственной базы. Ответчики - малолетние дети, вступившие в наследство отца . Здания по факту отсутствуют - пожар и есть экспертиза. Так же есть непогашенная запись в Росреестре. Которую убрать можно актом о сносе, но снести останки разрушенных зданий нельзя, так как памятник архитектуры. вопрос: на основании чего (статьи из кодексов) можно расторгнуть договор аренды земельного участка, если - аренда земельного участка перешла по наследству в полном объеме, хотя здания разрушены, и по факту наследниками не приняты - нечего принимать, но есть запись в росреестре. - договор аренды еще при жизни отца был перезаключен на невыгодных условиях для умершего - под производственную базу - но зданий не было, а запись в росреестре что они числятся имеется. - договор, был подписан по доверенности. Человек, выдавший доверенность, перенес инсульт, был выписан домой из больницы, но продолжал быть под наблюдением врачей. Состояние постоянно ухудшалось. По доверенности был подписан договор, ухудшающий положение стороны, за которого выступал человек по доверенности. А именно, в перечне доверенных действий были указаны действия, на заключение аренды земельного участка. При этом прежний договор аренды был в силе.
24 октября 2018, 08:46, вопрос №2144220, Марина вмарина, г. Барнаул
25 ответов
Земельное право
Может ли администрация в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земельного участка?
может ли администрация в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земельного участка за неуплату аренды.
03 апреля 2017, 09:29, вопрос №1594941, Наталья, ст-ца. Староминская
2 ответа
Земельное право
Расторгнуть договор аренды земельного участка
Возможно ли расторгнуть договор аренды земельного участка под ИЖС (на 3 года) с администрацией города и вернуть выплаченную арендную плату, но на участке мною уже зарегистрирован недострой. .., т.к. в настоящее время третьими лицами оспаривается вопрос законности проведения аукциона на продажу права аренды (что в последующем может привести в признанию аукциона незаконным) по причинам ряда нарушений сотрудников КУМИ района допущенных при проведении, оформлении и дальнейших публикаций о аукционе....
18 мая 2015, 17:49, вопрос №841857, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2013