Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов ИП

Здравствуйте. Около года назад создал сайт для помощи людям, играющим в онлайн игры. Я помогаю людям повысить уровень их персонажа во онлайн игре, или, пройти сложный уровень. За это мне перечисляют деньги. ИП я не регистрировал. Сегодня пришёл пристав из налоговой и сказал что на меня подана жалоба на то что я осуществляю предпринимательскую деятельность и не плачу налоги. Я действительно должен был регистрировать ИП и платить налоги за это ? Какой штраф мне грозит и так далее ? Подскажите что делать ?

29 Сентября 2014, 20:26, вопрос №571359 Георгий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Если Ваша деятельность была направлена на систематическое получение прибыли, то да. Она попадает под понятие предпринимательской и соответственно вы должны были зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя и платить налоги.

    Даже если и без регистрации, то с прибыли Вы обязаны были уплачивать Налог на доходы физических лиц 13%.

    Если сайт на Вас зарегистрирован, то могут привлечь к административной ответственности, если суммы были крупные, то вплоть до уголовной.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    29 Сентября 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.