Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Оформление доверенности на продажу дома

Я хочу продать свой дом в другом городе, для этого хочу оформить доверенность на человека который сможет это сделать без моего присутствия. Нужен ли мне подлинники свидетельства на дом для оформления доверенности у нотариуса или достаточно копий

29 Сентября 2014, 17:42, вопрос №571216 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья!

    Поскольку речь идет всего лишь о доверенности на продажу дому, то нотариусу для удостоверения этой доверенности достаточно показать копии  правоустанавливающих документов, свой паспорт и паспортные данные доверенного лица. В принципе, и копии нотариусу не нужны. Закон не устанавливает такого требования. Однако многие нотариусы требуют эти документы, чтобы убедиться в наличии того имущества, на продажу которого выдается доверенность. А вот в регистрационную палату для регистрации сделки доверителем нужны уже не копии правоустанавливающих  документов, а подлинники.

    29 Сентября 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats