Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Растожение договора

Я примерно полтора года назад купил машину . Недавно узнал, что машина в залоге. Я второй покупатель. Первый покупатель приобрел машину под автокредит и через 4 месяца продал мне.

Как мне правильно оформить расторжение договора ?

29 Сентября 2014, 16:15, вопрос №571138 Мухмамад, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Я примерно полтора года назад купил машину. Недавно узнал, что машина в залоге. Я второй покупатель. Первый покупатель приобрел машину под автокредит и через 4 месяца продал мне. Как мне правильно оформить расторжение договора ?

    Мухмамад

    Согласно п. 1 ст. 460 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

    Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

    Таким образом, Вы должны обратиться в суд с требованием о расторжении договора на этом основании, если продавец добровольно не вернет деньги. 


    30 Сентября 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats