Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой % можно отнять из налога по уплаченным страховым взносам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас ИП на енвд, грузоперевозки до 1,5 тонн, без нанятых работников.., открылись 6.08.14, сейчас будем сдавать 1-ю декларацию, уплата в ПФР составит за квартал примерно 6000, или надо посчитать с 6,08,2014 по 1,10,14? и налог около 2000, можно весь налог списать в счет уплаты страховых взносов или есть определенный %?

Заранее огромное спасибо

29 Сентября 2014, 14:57, вопрос №571046 Катерина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Если наемных работников нет, то 

    Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;2.1. 

    Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.

    При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.

    Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.(п. 2.1 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ (ред. 03.12.2012))

    То есть в полном размере, но за счет фиксированной части.

    29 Сентября 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats