Какой % можно отнять из налога по уплаченным страховым взносам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас ИП на енвд, грузоперевозки до 1,5 тонн, без нанятых работников.., открылись 6.08.14, сейчас будем сдавать 1-ю декларацию, уплата в ПФР составит за квартал примерно 6000, или надо посчитать с 6,08,2014 по 1,10,14? и налог около 2000, можно весь налог списать в счет уплаты страховых взносов или есть определенный %?

Заранее огромное спасибо

, Катерина, г. Петрозаводск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если наемных работников нет, то

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;2.1.

Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.

При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.(п. 2.1 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ (ред. 03.12.2012))

То есть в полном размере, но за счет фиксированной части.