8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание средств

Здравствуйте.Скажите можно ли взыскать с Паевого инвестиционного фонда свои средства и девиденты?(дело в том что было вложено 12 ваучеров,но по сей день от ПИФа не было и нет ничего.)

, Тарас Фенин, г. Москва
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имущество, переданное в оплату инвестиционного пая в ПИФе, является общим имуществом владельцев инвестиционных паев и принадлежит им на праве общей долевой собственности (п. 2 ст. 11 ФЗ от 29.11.2001 N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах").

Судя по тому, что вы оплачивали инвестиционный пай, ваучерами, могу предположить, что ваш ПИФ является закрытым (т.к. согласно п. 2 ст. 13 ФЗ от 29.11.2001 N 156-ФЗ только в доверительное управление закрытым паевым инвестиционным фондом могут быть переданы помимо денег еще и иное имущество).

Инвестиционный пай закрытого паевого инвестиционного фонда удостоверяет право владельца этого пая, в том числе:

1) требовать от управляющей компании погашения инвестиционного пая и выплаты в связи с этим денежной компенсации, соразмерной приходящейся на него доле в праве общей собственности на имущество, составляющее этот паевой инвестиционный фонд;

2)  участвовать в общем собрании владельцев инвестиционных паев в случаях, предусмотренных законом,

3) на получение дохода от доверительного управления имуществом ПИФа, если правилами доверительного управления этим паевым инвестиционным фондом предусмотрена выплата такого дохода (п. 1 ст. 14 ФЗ от 29.11.2001 N 156-ФЗ).

Таким образом, вам необходимо ознакомиться с Правилами доверительного управления имуществом вашего ПИФа на предмет того, предусмотрено ли там право получать доход от доверительного управления. Если такое право предусмотрено, требуйте от управляющей компании выплаты вам такого дохода.

Также вы можете потребовать погасить ваш инвестиционный пай. В этом случае управляющая компания обязана будет вам выплатить денежную компенсацию, соразмерную приходящейся на него доле в праве общей собственности на имущество, составляющее этот паевой инвестиционный фонд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2012