Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар (сумку) после носки 2 дня

ДОбрый день.

Купила рюкзак, носила 2 дня. Оказался жутко неудобным, после него болит спина.

Бирочки все естественно срезаны, чек сохранился.

Могу ли я вернуть сумку?

29 Сентября 2014, 13:07, вопрос №570903 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Загитова Изалия

    Конечно Вы в праве расторгнуть договор купли-продажи. 

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    29 Сентября 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Загитова Изалия

    Вы пишите претензию в которой указывайте данный недостаток, прикладывайте чек (снимите копию претензии с чеком, на котором будет дата подачи претензии ) В течении 10 дней Вам обязаны ответить на претензию. 

    29 Сентября 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Загитова Изалия

    Пожалуйста! Очень рада, что помогло! 

    29 Сентября 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats