Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выселение из иппотечной квартиры

Я с супругой и ребенком 3,5 года проживаю в двухкомнатной квартире купленной по ипотеке, некоторое время назад я потерял работу, и платить за по договору не смог. Банк выиграл суд, и продал через торги частному лицу, нас о торгах и факте продажи не оповестили. Новый собственник пришел и требует освободить квартиру за неделю. Я пробовал поговорить с ним об отсрочке хотябы на месяц, но он не соглашается.

Может ли собственник без решения суда о выселения, взломать дверь и выселить нас из квартиры?

И, как на законных основания мы можем, отсрочить выселение хотябы на месяц.

Спасибо!

29 Сентября 2014, 11:59, вопрос №570830 александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Александр!

    Как правило решение о выселение решает суд, а его исполнением занимается судебный пристав. Поэтому необходимо знать, какое именно было решение суда, Вы можете его выложить? может есть какие-то зацепки. Так как реализация ипотечной квартиры требует соблюдения определенной процедуры.

    Так же есть небольшой шанс получить временное жилье от администрации из маневренного фонда.

    Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда[Жилищный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 95]

    Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

    1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;

    2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;

    3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

    4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.



    29 Сентября 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats