Дарение или завещание

Здравствуйте! Отец хочет подарить двум сыновьям дом и участок в равных долях, но хочет чтоб они стали собственниками только после его смерти(т.как побаивается, что они могут оставить его потом без жилья). Как лучше составить договор дарения, или же лучше составить завещание.

, Гульнара, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если именно после смерти, тогда завещание, т.к. если в договоре дарение прописать такое условие- договр дарения будет являться ничтожным.

Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно завещание, а можно передать недвижимость в собственность сыновьям по договору пожизненной ренты с содержанием отца на иждивении.

Могу подготовить такой договор

Роман Лопатин
Юрист

Гульнара если у отца только два сына и нет других детей а также супруги можно вообще ничего не составлять т.к. его дети будут наследовать все по закону в равных долях по 1/2 и поверьте будут ухаживать за отцом.

Если ситуация не такая как вышеуказанна то завещание.

Гульнара
Клиент, г. Казань

Есть супруга.. и дочь, но дочь отказывается от наследства..

Тогда в вашем  случае завещание