Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки возврата денег за товар, не подлежащий ремонту

Здравствуйте. Купила планшет. После истечения 14 дней обнаружился дефект. Сдала планшет в ГАРАНТИЙНУЮ мастерскую продавца.По истечении положенного времени (а это почти 2 месяца) мне выдали акт о неремонтопригодности данного планшета. Пришла к продавцу, написала заявление о возврате денег, приложила кассовый чек о покупке, акт, копию паспорта, в общем, все как положено. Мне выдали бумажку, что они приняли на хранение планшет. Когда я спросила, когда мне вернут деньги, они ответили, что будут проверять правомерность и законность данного акта. Причем, предварительно я позвонила на горячую линию этого продавца и девушка мне ответила, что деньги вернут сразу, ну максимум на следующий день. Вопрос: каким сроком ограничен возврат денег в данной ситуации? Заранее спасибо.

29 Сентября 2014, 10:34, вопрос №570712 Мельникова Екатерина Анатольевна, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Стас
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Деньги должны возвратить в течении 10 дней согласно требований ст.22 ФЗ «О защите прав потребителей»-

    Требования
    потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов
    на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате
    уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков,
    причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо
    предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению
    продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным
    индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня
    предъявления соответствующего требования.

    По истечении этого срока можно взыскать по суду вместе с убытками, неустойкой и т.д.

    29 Сентября 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats