Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел квартирных счетов

В3-х комнатной неприватизированой квартире прописаны 5 человек . Можно-ли им разделить счета, в одной комнате разведеный муж, в другой его бывшая жена с 21-летним сыном, это один счет, в 3-ей комнате вдова брата разведеного мужа с 23-хлетним сыном, не платят за квартиру, это 2-й счет.

28 Марта 2013, 13:28, вопрос №57054 валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Валентина!  

    Вы имеете право разделить платежные документы .

     Для этого следует подавать иск  об определении порядка  оплаты коммунальных услуг и разделении платежных документов.

     На основании решения суда  ЖЕК ( УК) будет выписывать отдельные платежные документы на  вышеуказанных лиц..

     Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению  вопроса.

      С уважением Ф, Тамара

    28 Марта 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемая Тамара. Мы бы хотели разделить лицевые счета, чтобы у каждой семьи была своя комната и свой счет. Есть ли хоть какая -нибудь возможность?

    28 Марта 2013, 15:31

    Уточнение клиента

    Уважаемая Томара Арновна мы хотим разделить лицевой счет, чтобы у кажой семьи была отдельная комната и отдельный счет. Есть ли какая-то возможность?Если есть положительное решение вопроса, то сколько будет стоить решение вопроса? Валентина.

    28 Марта 2013, 16:26
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Валентина, действующим законодательством разделение лицевых счетов в муниципальной (государственной ) квартире   непредусмотрено.

     ПОэтому, для того, чтобы разделить лицевые счета Вам следует приватизировать жилье и  выделить  в нем доли.

     Таким образом, сейчас  Вы имеете возможность разделить только платежные документы.

    Смогу Вам проконсультировать по порядку оформления жилья в собственность и выделения в нем долей.

     По Вашему вопросу можем переговрить по скайпу tamarafilatova0 или эл. почта tomaraf@mail.ru

     С ув. Ф, Тамара

    28 Марта 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Одна из трех семей не хочет приватизировать квартиру. мать участвовала в прватизации и больше не может, а сыну не разрешает соглашаться.Жить так очень сложно,а что сделать незнаем.

    28 Марта 2013, 17:11

Похожие вопросы

stats