Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата в ВУЗе. Как вернуть деньги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать претензию к институту на возврат денег за обучение?

29 Сентября 2014, 06:42, вопрос №570514 Екатерина, г. Ижевск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    А на каком основании институт должен вернуть деньги? Укажите причину. Без указания основания возврата дать вам подробную консультацию сложно.

    29 Сентября 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Смотря по какой причине Вы хотите вернуть деньги. Вы уже учитесь? или только заключили договор и заплатили деньги и сейчас хотите расторгнуть договор?

    А вообще, Ваши отношения с ВУЗом регулируются Законом «О защите прав потребителей». На основании ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    29 Сентября 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть