Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как рассчитать сумму задолженности по алиментам?

Добрый день! Мой супруг имеет 6 летнюю дочь от первого брака! Около года он не работал, ухаживал за больной матерью (инвалидом), жили на те деньги которые я зарабатывала. После смерти его матери он сразу устроился на работу, по договору. Бывшая жена напомнила о себе и стала просить заоблачные суммы. Мы приняли решение обратиться сами в мировой суд для того чтобы нам рассчитали по закону сумму задолженности. Так как периодически мы перечислили суммы размером 20000, а после 10000т.р. Подскажите что грозит моему мужу при том что официально он не платил алименты 1,5 года, но при этом не уклон честя все выплатить и готов сам обратится в суд для начисления суммы задолженности.

29 Сентября 2014, 05:33, вопрос №570487 Наталия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Подскажите что грозит моему мужу при том что официально он не платил алименты 1,5 года, но при этом не уклон честя все выплатить и готов сам обратится в суд для начисления суммы задолженности.

    Наталия

    Приветствую Вас. Нельзя самого себя обязать платить алименты, соответственно и такое заявление Вы подать не можете, его может подать только бывшая супруга Вашего мужа. Я бы советовал начать выплачивать четверть заработной платы самостоятельно и брать все расписки. Алименты можно взыскать только за прошедшие 3 года, соответственно если она не будет обращаться 3 года в суд, то и взыскать за предыдущие года тоже не сможет. 

    29 Сентября 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats