Условия о качестве квартиры в договоре кули-продажи

как правильно указать в договоре купли-продажи квартиры условия о качестве квартиры, что надо обязательно указывать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В договоре купли-продажи условия о качестве предмета договора можно указать следующим образом:

«Покупатель подтверждает, что предварительно осмотрел Квартиру и претензий по ее
качеству и техническому состоянию не имеет. Стороныподтверждают, что на момент подписания настоящего Договора
Квартира находится в надлежащем состоянии и не имеет недостатков, которые
следует оговаривать в договоре. Продавец
обязуется не допускать ухудшения технического состояния Квартиры и обеспечить
сохранность предметов и оборудования, предназначенных к продаже вместе с
Квартирой».