Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если есть исполнительное производство, могут ли мне отказать в получении сертификата на материнский капитал, я мать-одиночка

Спасибо

28 Сентября 2014, 16:03, вопрос №570165 Надежда, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Исполнительное производство и материнский капитал и друг на друга не влияют.

    Основаниями
    для отказа в удовлетворении заявления
    о выдаче сертификата являются:



    1)
    отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в
    соответствии с настоящим Федеральным законом;



    2)
    прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по
    основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;



    3)
    представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности
    рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением
    (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной
    поддержки;



    4)
    прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с
    использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.

    Перечень является исчерпывающим.

    28 Сентября 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats