В возбуждении уголовного дела отказано

Здравствуйте.

Мошенник (Номер киви 7ХХХ00000ХХ) снял без моего ведома с моего Qiwi кошелька сумму чуть больше 105 000 руб 00 коп.

В возбуждении уголовного дела отказано. Qiwi отказывается что либо делать без решения суда. Что мне делать? Обжаловать постановление до пенсии?

Достаточно ли данных для возбуждения уголовного дела?

, Pavel, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам должны были выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы вправе обжаловать.

Кроме того, если Вы располагаете доказательствами и данными этого человека, можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением (но тоже зависит от обстоятельств дела).

Не видя постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на Ваш вопрос ответить невозможно.

Если можете выложите сканированную копию постановления, тогда можно будет дать более очную консультацию.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалом проверки, сделайте копию от «корки до корки». Если вам что-то не понятно обратитесь к адвокатам. Обжаловать принятое решение можете и в прокуратуру и в суд, но везде могут быть свои нюансы.