Если собственник муж в квартире дети прописаны 4 детей

Будут ли делить квартиру если у мужа есть еще квартира? Как будет делится квартира на четверых детей если собственник муж?

, Светлана, г. Уфа
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Согласно статьи 209 ГК РФ все права по распоряжению имуществом принадлежат только собственнику! Регистрация(прописка) прав собственности не даёт… Поэтому, никак квартира делится между прописанными детьми не будет, даже если у собственника есть ещё в собственности жилые помещения! Дети являются лишь наследниками первой очереди в случае смерти, но при жизни прав на имущество родителей не имеют! Желаю удачи!