Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Если собственник муж в квартире дети прописаны 4 детей

Будут ли делить квартиру если у мужа есть еще квартира? Как будет делится квартира на четверых детей если собственник муж?

28 Сентября 2014, 11:48, вопрос №570020 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Светлана! Согласно статьи 209 ГК РФ все права по распоряжению имуществом принадлежат только собственнику! Регистрация(прописка) прав собственности не даёт… Поэтому, никак квартира делится между прописанными детьми не будет, даже если у собственника есть ещё в собственности жилые помещения! Дети являются лишь наследниками первой очереди в случае смерти, но при жизни прав на имущество родителей не имеют! Желаю удачи!

    28 Сентября 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats