Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испортили авто по неосторожности

В уголовном деле отказ, виновник найден, отценку ущерба сделал 42 тысячи. Иск писать лучше у юриста что бы не потерять в выплатах? Писать иск в какой суд (мировой, районный) ?

28 Сентября 2014, 10:09, вопрос №569949 Владимир, г. Владимир
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    По всей видимости, в мировой суд, т.к. цена иска не превышает 50 000 рублей (п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК).

    28 Сентября 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    42200 ущерб + 3000 отценка + 3000 маральный ущерб + 200 телеграма и допустим + 2000 исковое заявление = 50400 При обращении в районный суд в ходе судебного процесса может уменьшется сумма и дело перенаправится в мировой?

    28 Сентября 2014, 10:27

Похожие вопросы

stats