Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военное дело

Здравствуйте.не появлялся на службе 2 месяца,служу по контракту,завели уголовное дело.что делать?

28 Сентября 2014, 09:47, вопрос №569934 Максим, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Максим, В случае отсутствия на службе более 10 суток командование воинской части
    уведомляет военно-следственные органы, которые проводят проверку по
    сообщению о преступлении в порядке ст 145 УПК РФ, в ходе которой
    устанавливается место нахождения лица, причины и мотивы его невыхода на
    службу. Если причины будут неуважительные, то это служит поводом и
    основанием для привлечения лица к уголовной ответственности. Стоит сразу
    Вас предупредить, что в случае возбуждения уголовного дела скорее всего
    Вас уволят по основанию невыполнения условий контракта, а не по
    его личному желанию, так как в данном случае он не будет иметь право
    выбора оснований при увольнении.

    28 Сентября 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а уголовная ответственность,лишение свободы и все в этом роде ,может быть?

    28 Сентября 2014, 10:02
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Все зависит от обстоятельств дела.

    почитайте ст.337 УК РФ, все подробно описано.

    28 Сентября 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня больше месяца не было-до 5 лет.что посоветуете?

    28 Сентября 2014, 10:12
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Максим, очень трудно что то советовать, незная материалов дела. Адвокат то вам нужен-это однозначно

    28 Сентября 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats