Уменьшение алиментных обязательств

Добрый день!В 2013 году я развелся с женой,от брака есть сын,4 года,он проживает с бывшей женой.Я в течении года ежемесячно перечислял алименты,но с 10 сентября бывшая жена подала на алименты в суд,хочу подать иск на уменьшение алиментных обязательств,так как пол месяца ребенок проживает со мной.Так же хочу подать в суд на определение места жительства ребенка со мной,я считаю я больше смогу дать сыну.

26 сентября я получил судебный приказ о взыскании алиментов,написал возражение.Подскажите,пожалуйста как дальше действовать,смогу ли я добиться чего хочу?

, Александр, г. Светогорск
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Судебный приказ работает лишь тогда, когда отсутствует спор о праве. Поскольку вы возражаете, взыскать с вас что-либо в бесспорном порядке уже не представляется возможным и приказ подлежит отмене. Бывшей жене при этом судья разъяснит право обратиться в суд в общем порядке (исковое производство). А там уже доказывайте, что требование о взыскании алиментов необоснованы.