Фамилия не законорожденому ребенку
бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты и требует отдел загс дать ребенку фомилию моего мужа тоесть предполагаемого отца ребенка
, мария, г. Волгоград
Через отдел ЗАГС процедура усыновления (удочерения), о чем по существу Вы говорите в вопросе, возможно только с согласия самого предполагаемого отца ребенка. Без его согласия ЗАГС не будет это делать.