Приставы арестовали зарплатную карту

здравствуйте.на моей зарплатной карте было 0.85 копеек,сегодня посмотрев баланс на карте обнаружил -21000.позвонил в банк они сказали что это дело рук приставов,зарплата у меня 12000!на мне нет ни штрафов ни алиментов ничего!что с приставами делать???

, виктор, г. Чита
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Виктор,  просто так приставы не станут блокировать карту, это однозначно!

Ну а если в целом, то… приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо
обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В Вашем
случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является
«зарплатным». Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением, в котором указать первое: что указанный счет является «зарплатным»

Напишите ф.и.о, город, проверим есть ли по вам исполнительное производство