Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества при разводе

Добрый день!

Мы с мужем живем в квартире которую получили мои родители (стояли в очереди на жилье, как льготная категория населения). Квартиру нам дали еще до заключения нашего брака. А уже будучи в браке я приватизировала квартиру, собственником являюсь только я. Вопрос, может ли муж при разводе претендовать на часть квартиры?

28 Марта 2013, 08:15, вопрос №56937 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Алина!

    В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, в сулчае развода на данную квартиру муж претендовать не сможет.

    28 Марта 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добавлю.  Если он отказывался от приватизации этой квартиры, то сохранит право пожизненного пользования ей.

    28 Марта 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats