Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на вывоз ребенка

Подскажите, я собираюсь в отпуск со своими двумя несовершеннолетними детьми, разрешение от отца надо? и вообще если при оформлении визы не спросили на границе спросят?

28 Марта 2013, 06:10, вопрос №56926 екатерина Сергеевна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Разрешение на выезд и въезд российским законодательством не требуется. Требуется только, если ребенок едет без сопровождения. В то же время, в некоторых странах Шенгена, требуется разрешение на въезд. Такие же проблемы могут возникнуть в любой другой стране, где требуется разрешение. И кроме того, если с супругом есть «разногласия», то такое разрешение следует оформить, так как он сможет, опираясь на законоположения о равенстве прав супругов в воспитании детей, заявить о запрете выезда ребенка, направив письмо в пограничную службу. На всякий случай, сделайте. Оформляется нотариально.

    28 Марта 2013, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats