Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги по ип

Я Являюсь ИП, но занимается им другой человек и на данный момент на ИП, те на мне, по его вине висит огромный долг, но он отказывается его оплачивать, можно ли через суд обязать его оплатить этот долг???

26 Сентября 2014, 23:11, вопрос №569252 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы пока похоже очень смутно представляете глубину ответственности, мало того что долг перед кредиторами у Вас, а не у человека, и официально через суд платить его только Вам, также так как форма у Вас ИП а не ООО и т.п. то отвечать придется всем принадлежащим имуществом. Понятие аренды ИП в принципе незаконно.

    на основании каких документов возник долг? договоры, займы или третье? уточните пожалуйста для более точной консультации.

    26 Сентября 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats