Штрафы в ФССП

Выпустят ли меня заграницу, если на сайте ФССП у меня числятся неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму 11 100 рублей, но по факту они оплачены еще в мае, все квитанции на руках. При этом никаких уведомлений от ФССП не приходило.

Уточнение от клиента

Если я есть в этой базе, то это однозначный запрет на выезд заграницу?

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Если штрафы оплачены, то никаких оснований налагать на Вас ограничения для выезда за границу не имеется, так как такие меры накладываются только при неисполнении обязанности по уплате штрафа.

В Вашем случае такие ограничения могли быть наложены только судом по заявлению пристава и если Вас суд ни о чем не извещал, то скорее всего ничего наложено не было. Вы можете сами проверить есть ли Вы в базе запрета на выезд

fssprus.ru/iss/ip/

Если я есть в этой базе, то это однозначный запрет на выезд заграницу?

Анастасия

Да