8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять справку в ЗАГС?

Здравствуйте,я гражданка Украины собираюсь выйти замуж а Москве за гражданина РФ,в ЗАГС нужна справка о том что я не в браке,где мне её взять!?Варианты!Если в посольстве то сколько ждать?

, Анастасия Подолян, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обратиться в областной ЗАГС по месту Вашего жительства в Украине сначала по телефону, при удовлетворительном ответе — запросом. Либо в посольстве (они осуществляют нотариальные полномочия): показываете паспорт — выдают справку об отсутсвии сведений о браке. Сколько ждать — не известно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Справку о последнем месте жительства и где?
Здравствуйте интересует такой вопрос мама умерла и имеет в собственности имущество. Она вбраке с мужчиной. Он отказывается мне довать домовую книгу или совместно сним взять справку для нотариуса о прсоеднем месте жительства умершего. Для заведения наследственного дела. Вопрос могу ли я взять имея документы: свидетельво о рожении матери, мое свидельтво о рожении, свидельсво о смерти матери. Копии свидетельсва о браке их. Справку о последнем месте жительства и где??? В паспортном без домовой книги отказываются довать справку.
, вопрос №4068036, Семен, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении стоит другая фамилия отца (кулявас Николай а он по документам был Корнилов )написали в свидетельстве как фамилия матери ,потому что у него не было гражданства и просроченный паспорт был в те времена ! Отец умер Теперь мне нужен документ ,справка о том что он мой отец !( в пенсионный фонт для оформление выплаты пенсионных накоплений умершего) Свидетельство мое получено в Пригородная сельская администрация Нестеровского района Пригородная администрация ликвидирована много лет назад. Где мне взять справку или какой нибудь документ подтверждающий что отец мой отец
, вопрос №4067797, Диана, г. Калининград
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
При обращении в ЗАГС необходим подлинник свидетельства или достаточно копии
Здравствуйте. Можно оформить развод в России, если брак зарегистрирован в Германии. Свидельство о браке апостилированно. При обращении в ЗАГС необходим подлинник свидетельства или достаточно копии. Спасибо
, вопрос №4067049, Надеждп, г. Ревда
Семейное право
Могу ли я завтра сходить в ближайший ЗАГС и оформить развод
Добрый день! Подали с женой заявление на развод через Госуслуги. По обоюдному согласию. Дата назначена на завтра. Но, женщинам свойственно сомневаться и колебаться. Боюсь, что она попросту может не прийти в ЗАГС. Тогда всё! Развод, выходит, не состоялся! Госпошлину никто не вернёт. А я хочу развод! Дело в том, что она в Уфе, а я в Петербурге. Вместе не живём, потому и разводимся. Вопрос! Могу ли я завтра сходить в ближайший ЗАГС и оформить развод! Думаю себе так: Госуслуги одни на всю страну, база единая. Развод состоится, если присутствует один из супругов. Не пришла она в Уфе, приду я в Петербурге! Что скажете? С уважением, Вадим.
, вопрос №4064171, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013