8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности

Судебный приказ от 28.08.2006 г.(без моего участия) выданный органом: мировой судья: предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам. 07.07.2014 г. вынесено постановление УФ ССП о возбуждении исполнительного производства. (с документам не была ознакомлена). 12.09.2014 г. вынесено постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на доходы должника. 18.09.2014 г. на работу прислали постановление о возбуждении исполнительного производства в размере 50%.

22.09.2014 г. работодателем было перечисление на р/с (банковская карта) з/п (аванс) , судебные приставы наложили арест на р/с (з/п), тоже наложили арест на р/с (банковская карта) перечисление ПФ пенсия по инвалидности 3 гр. В октября 2014 г. предстоит очередная операция, после операции временная нетрудоспособность в пределах 8 месяцев. Какие должны быть мои дальнейшие действия по поводу постановления. Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Курск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Наталья, добрый день!

В силу ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0

Если судебный приказ был вручен Вам не ранее 18.09.2014 г. (когда постановление о возбуждении исполнительного производства поступило на работу), то Вы вправе в течение 10 дней подать в суд, выдавший судебный приказ, возражения относительно его исполнения.

При этом Вам необходимо подтвердить, что действительно ранее судебный приказ Вам не вручался.

Суд обязан будет отменить судебный приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2014