Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитные проблемы

Что может грозить человеку если он взял кредит по фальшивым документам, 3е детей и выплачивать нечем?

26 Сентября 2014, 08:42, вопрос №568503 Наталья, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Смолин Сергей

    Добрый день. 

    Статья 159.1. Уголовного кодекса РФ. Мошенничество в сфере кредитования.

    Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

    заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

    26 Сентября 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Переформулирую текст. На мне висел кредит, мне посоветовали женщину, которая поможет погасить кредит, и оформила на меня кредит по фальшивым документам, но мне его не одобрили. Об фальшивых документах я узнала только вчера от полиции. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать, сказали уголовное дело повесят, а у меня 3е детей еще...Сказали вызовут к дознавателю...не знаю, что говорить...И если будут спрашивать про есть ли ещё кредиты, то у меня есть еще кредит от этой женщины уверена, тоже по фальшивым документам, но тот одобрили и выдали деньги. Полиция об нём не знает, и стоит ли про него сказать?

    26 Сентября 2014, 09:30
  • Юрист - Смолин Сергей

    Как я понял у вас есть кредит, который вы получили законным путем.

    И чтобы погасить его вы договорились с женщиной, о том, что она оформит на вас еще два кредита. По одному кредиту вам отказали, по второму банк дал деньги, но их получила женщина.

    И сейчас Вас вызывают в полицию по поводу кредита, по которому вы не получили деньги.

     Я правильно Вас понял?

    26 Сентября 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Женщина оформила на меня кредит по фальш. документам, его не одобрили, в банке об фальшивых док. узнали не давно, а оформила в 2013. Вчера приходила полиция и брала показания. Мол вы хотели взять кредит по фальш. документам. Но у меня есть еще кредит, от этой женщины, который одобрили и выдали наличные мне. 35000 из этого кредита взяла эта женщина, в качестве процента. Полиция приходила выясняла о не одобренном кредите, но они не знают об одобренном. Сказали вызовут к дознователю, и я не знаю говорить про одобренный или нет, т.к. сказали если бы был одобренный могут посадить, я теперь переживаю....детей жалко...не знаю, что делать..

    26 Сентября 2014, 09:55
  • Юрист - Смолин Сергей

    В данной ситуации вам нужен квалифицированный адвокат, который будет представлять ваши интересы на допросах. Он сможет четко проработать с вами что вы должны говорить на допросах так, чтобы вы остались потерпевшей, а не соучастницей.

     В данной ситуации подача ложных документов без одобрения тоже может быть квалифицирована как покушение на мошеннические действия. 

    26 Сентября 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Наталья! В данном случае также возможно возбуждение уголовного дела по статье 327 Уголовного кодекса России, устанавливающей уголовную ответственность за подделку документов

    Уголовная ответственность также предусмотрена за использование заведомо подложного документа. В последнем случае, как правило, виновному лицу назначается наказание в виде штрафа.

    26 Сентября 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats