Кредитные проблемы

Что может грозить человеку если он взял кредит по фальшивым документам, 3е детей и выплачивать нечем?

, Наталья, г. Сызрань
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 159.1. Уголовного кодекса РФ. Мошенничество в сфере кредитования.

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Наталья
Клиент, г. Сызрань

Здравствуйте. Переформулирую текст. На мне висел кредит, мне посоветовали женщину, которая поможет погасить кредит, и оформила на меня кредит по фальшивым документам, но мне его не одобрили. Об фальшивых документах я узнала только вчера от полиции. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать, сказали уголовное дело повесят, а у меня 3е детей еще...Сказали вызовут к дознавателю...не знаю, что говорить...И если будут спрашивать про есть ли ещё кредиты, то у меня есть еще кредит от этой женщины уверена, тоже по фальшивым документам, но тот одобрили и выдали деньги. Полиция об нём не знает, и стоит ли про него сказать?

Как я понял у вас есть кредит, который вы получили законным путем.

И чтобы погасить его вы договорились с женщиной, о том, что она оформит на вас еще два кредита. По одному кредиту вам отказали, по второму банк дал деньги, но их получила женщина.

И сейчас Вас вызывают в полицию по поводу кредита, по которому вы не получили деньги.

 Я правильно Вас понял?

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! В данном случае также возможно возбуждение уголовного дела по статье 327 Уголовного кодекса России, устанавливающей уголовную ответственность за подделку документов.

Уголовная ответственность также предусмотрена за использование заведомо подложного документа. В последнем случае, как правило, виновному лицу назначается наказание в виде штрафа.