Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте. Частный дом был построен супругами совместно, но оформлен на мужа. Как разделится имущество при разводе, смерти мужа? Может ли супруг продать дом без разрешения супруги?

25 Марта 2013, 22:35, вопрос №56835 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если дом построен в период брака, то он будет общим совместным имуществом. По закону доли супругов признаются равными (50х50), если иное не предусмотрено брачным контрактом или соглашением о разделе имущества. В случае смерти мужа наследниками первой очереди будут его супруга, родители, дети. По закону продать недвижимое имущество без согласия второго супруга (оформленного у нотариуса)  нельзя.    

    26 Марта 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats