Есть ли возможность получить в собственность землю

Добрый вечер! У отца в наследство от матери досталась земля. но наследство фактически отец не принимал, извещения о том что наследство имеется - не было. Поэтому фактически не вступил в наследство. Вопрос, есть ли смысл подавать в суд, чтобы полчить эту землю в собственность? Или т.к. земля была в собственности матери отца, а отец не вступил в наследство,этземля будет делиться между всеми внуками?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Установить факт принятия наследства возможно через суд. Однако надо смотреть ваши документы. Приглашаю на консультацию.