Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Переоформление свидетельства на земельный участок

Здравствуйте! У меня есть свидетельство на земельный участок ( дача) от 2012г, который я оформила в период действия дачной амнистии по упрощенной схеме, т.е. без проведения межевания. Реально участок большей площади, чем указано в сидетельстве. Смогу ли переоформить свидетельство, если сейчас закажу межевание? Нужно ли получать кадастровый паспорт, если на участке нет строений? Законно ли продать участок по имеющему свидетельству без проведения межевания.

25 Сентября 2014, 16:19, вопрос №568019 Гульсина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    При проведении межевания кадастровый инженер подскажет Вам насколько и как максимально увеличить площадь участка. После уточнения сведений в государственном кадастре недвижимости, Вы вполне сможете внести изменения в ЕГРП, т.е. получить свидетельство на новую площадь.

    Без проведения межевания участок продать можно, но реально ли это будет сделать зависит от покупателя и его желания понести дополнительные расходы на межевание в дальнейшем.

    26 Сентября 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats