Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бывший муж не платит алименты

Бывший муж не платит алименты на ребенка. Что делать?

Полянский Денис Владимирович, 22.03.1977г.р.

Проживает город Мурманск

пер. Ледокольный

д. 31 кв. 50

25 Сентября 2014, 15:52, вопрос №567988 Полянская Елена Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Можете получить постановление судебного пристава исполнителя о расчете задолженности и обратиться в суд с иском о взыскании неустойки. Можете обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов на твердую денежную сумму,  если они взыскиваются в долях к заработку. Можете обратиться с заявлением в отдел дознания службы судебных приставов о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Возможно ситуация изменится. Заставить его работать никто не может. Разве что в колонии поселении,  если ему назначат реальное лишение свободы. 

    25 Сентября 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats