Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите, разделить имущество

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста… Супруг разведен со своей бывшей женой 5 лет назад. Из совместно нажитого имущества у них имелась квартира и вся в ней обстановка. Квартира в ипотеке и мой супруг является там созаемщиком. Супруг хочет выйти из ипотеки и оставить всю ответственность на свою бывшую жену, так как она владеет всем, а он там права не имеет. Но его бывшаяжена противится… Супруг решил тогда разделить с ней эту квартиру, оставив ей, естественно, большую долю, т.к. у них совместная дочь, проживающая с бывшей женой. Скажите возможно ли сейчас сделать раздел имущества или как супругу выйти из созаемщиков?

27 Марта 2013, 15:08, вопрос №56783 Кристина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутырская Алена

    Кристина, добрый день!


    В соответствии сп. 7  ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.


    Срок исчисляется со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения.

    27 Марта 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Чтобы вашему супругу перестать быть созаёмщиком по кредиту, потребуется изменение условий кредитного договора. Для изменения условий важно получить согласие заёмщика (бывшей жены) и кредитора. т.е. договорится и с бывшей женой и с банком.

    27 Марта 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats