Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

На что может претендовать муж при разводе

Добрый день! Подала на развод! Имеется квартира в собственности, полученная по расширению как многодетная семья, оформленная на меня. У нас четверо совершеннолетних детей, двое из них мои родные, двое родные мужа. У меня на руках оформленный отказ от доли на квартиру мужа,оформленный еще в браке. Подскажите пожалуйста, на что может претендовать муж при официальном разводе (я имею в виду квартиру)

25 Сентября 2014, 13:48, вопрос №567820 Евгения, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день! Уточните — отказ нотариально оформленный мужа от его доли в квартире? Размер доли указан или просто указано, что он отказывается от всей доли? Если отказ нотариусом удостоверен, то ему доля квартиру не принадлежит.

    25 Сентября 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Если я Вас правильно понял, то квартиру Вы получили во время брака.

    Поскольку имеется отказ мужа от доли, то данная доля подлежать разделу не будет.

    Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, муж может претендовать на 1/2 Вашей доли, то есть на 1/4 доли от общей площади.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    25 Сентября 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats