Как подать в суд, чтобы назначили пенсию?

В части потеряли личное дело, уволили по дубликату, на запрос ответили, что личное дело выдано на руки без уточнений. Теперь уже полтора года не назначают пенсию, хотя подтверждение из архива о прохождении службы получено. Подскажите как быть, что делать?

, Диана Геннадьевна, г. Москва
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Диана! Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд с требованием назначить Вам пенсию. В ходе заседания предоставить имеющиеся у Вас документы и заявить ходатайства об истребовании судов необходимых документов. Если будут вопросы, готовы проконсультировать Вас в чате.