8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Добрый день! Бывший муж работал на предприятии по 21августа 2014г.Задержки по зарплате начались с мая, в том числе и алименты на содержание ребенка. Со слов бывшего мужа зарплату за май, июнь выплатили. Но алименты я так и не получила. С 22 августа он работает на новом месте. Когда уволился с прежнего места, он сходил к судебным приставам, для сообщения о новом месте работы, пристав вызвала и меня, где я написала заявление о задолженности алиментов за 4 месяца. Вопрос: как мне быть, получается с него алименты удержат два раза? Ведь зарплату за май-июнь ему выдали с удержанием алиментов.

Показать полностью
, Ольга, г. Дзержинск
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, совершенно верно, пристав сосчитает сумму задолженности на основании справок с прежнего места работы, и эту сумму у Вашего бывшего мужа будут удерживать на новом месте работы, а также текущие алименты. Если у Вас один ребёнок, то всегда за раз с него удержат не более 50 % от полученного дохода. Как только задолженность будет выплачена, Вы опять будете получать ежемесячно ту сумму, которая установлена судебным приказом или иным документом, на основании которого с бывшего мужа удерживаются алиментные выплаты.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Дзержинск

Не понятно, что с алиментами, удержанными за май, июнь, ведь зарплата начислена и выдана с вычетом алиментов!??

Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2014