Задолженность по алиментам

Добрый день! Бывший муж работал на предприятии по 21августа 2014г.Задержки по зарплате начались с мая, в том числе и алименты на содержание ребенка. Со слов бывшего мужа зарплату за май, июнь выплатили. Но алименты я так и не получила. С 22 августа он работает на новом месте. Когда уволился с прежнего места, он сходил к судебным приставам, для сообщения о новом месте работы, пристав вызвала и меня, где я написала заявление о задолженности алиментов за 4 месяца. Вопрос: как мне быть, получается с него алименты удержат два раза? Ведь зарплату за май-июнь ему выдали с удержанием алиментов.

, Ольга, г. Дзержинск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, совершенно верно, пристав сосчитает сумму задолженности на основании справок с прежнего места работы, и эту сумму у Вашего бывшего мужа будут удерживать на новом месте работы, а также текущие алименты. Если у Вас один ребёнок, то всегда за раз с него удержат не более 50 % от полученного дохода. Как только задолженность будет выплачена, Вы опять будете получать ежемесячно ту сумму, которая установлена судебным приказом или иным документом, на основании которого с бывшего мужа удерживаются алиментные выплаты.

Ольга
Клиент, г. Дзержинск

Не понятно, что с алиментами, удержанными за май, июнь, ведь зарплата начислена и выдана с вычетом алиментов!??