Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал на 3-го и 4-го ребенка

Здравствуйте! мне бы хотелось узнать могу ли я получить материнский капитал на своего 3-го ребенка вне браке?( первым браком у меня двое взрослых детей 22 и 20 лет! ),а также и с последующим 4 - м ребенком?

25 Сентября 2014, 11:52, вопрос №567686 Елена, г. Кушва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Право на материнский капитал установлено Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» в связи с рождением (усыновлением) второго и последующих детей в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

    Если Вы ранее не пользовались данным правом, после рождения третьего ребёнка, имеете право обратиться в учреждение Пенсионного фонда по месту жительства за получением сертификата. Такой сертификат выдается один раз в жизни.


    25 Сентября 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats