Муж не платит алименты

нигде офиц.не работает,задолженность более 70 тысяч,служба судебных приставов разводит руками -с него взять нечего на нём ничего нет,а как-же быть мне?

, наталья, с. Чита
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

1. Ознакомьтесь с исполнительным производством.

2. Напишите жалобу Старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава.

3. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

4. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о временном ограничении должника выезда заграницу.

5. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

6. Лишайте такого отца родительских прав.