Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Порядок взыскания алиментов

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я подала на алименты, с мужем не разведена, муж живет в другом городе, поэтому решение суда по алиментам отправила по почте заказным письмом с уведомление на адрес судебн приставов, официально он не работает. Вопрос, правильно ли я сделала, или надо было лично отвезти этот документ?

27 Марта 2013, 12:47, вопрос №56746 татьяна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Почему решение суда? Для исполнения надо сначала получить в суде исполнительный лист, он и предъявляется в службу судебных приставов.  

    27 Марта 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Татьяна!

    На основании решения суда, после вступления его в законную силу, судом выдается Истице на руки (либо с согласия высылается по почте)Исполнительный лист.

    Затем Нужно обратиться в Районное отделение службы судебных приставов по месту нахождения Ответчика. Для этого нужно написать заявление с просьбой принять к исполнению исполнительный лист, в котором необходимо указать свои реквизиты для перечисления денежных средств. К заявлению нужно приложить Оригинал исполнительного листа.

    Данный комплект вы можете отвезти приставам лично, либо направить заказным письмом с уведомлением по почте.

    27 Марта 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats