Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стрижка на дому без ип законна?

Соседка много лет стрижет клиентов дома, в день от 5 до 10 человек по 100 р с головы. Налоги с этого дохода не платит. Нигде не работающей дочери купила квартиру,получив 13% с покупки. Другой машину. Законна ли ее трудовая деятельность,должна ли она платить налоги? нас ,соседей ,всех замучила судами и склоками. Как бы нам ее приструнить?

25 Сентября 2014, 06:55, вопрос №567371 Нина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Добрый день!!! Может это элементарная зависть???

    Ну а если в целом, то… за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве
    ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная
    ответственность. Каждый из видов ответственности предполагает свои
    правила фиксации нарушения, составления документов и собственно
    привлечения к ответственности.

    Обратитесь  в налоговую, полицию

    25 Сентября 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зависть ? Боже упаси! Она обманом ,пользуясь моим полным доверием к ней и тем,что в тот момент на моих руках умирал сын,принесла на подпись документы. И теперь отсуживает у нас еще и половину и так крошечного огородика. Мы уже не знаем ,как ее остановить как защитится от ее злобы и алчности.

    25 Сентября 2014, 07:31
stats