Процедура оформления договора

Доброй ночи, у меня вопрос. Наша компания хочет приобрести молочный завод через кредит в своем банке, молзавод находится под залогом в другом банке возможно ли это осуществить и какая будет процедура? Заранее благодарю Вас.

, Абдулхаким Михман,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, у меня вопрос. Наша компания хочет приобрести молочный завод через кредит в своем банке, молзавод находится под залогом в другом банке возможно ли это осуществить и какая будет процедура? Заранее благодарю Вас.

Абдулхаким Михман

Приветствую Вас. Лучше будет удостовериться, что залог снят, после чего осуществлять действия по оплате. Я так понимаю, что у собственника завода взят кредит и он обеспечен в банке залогом. Можно взять обязательство, что собственник обязуется погасить кредит, что повлечет прекращение залога, иначе может возникнуть ситуация, когда Вы купите залог, а банк его отберет, если текущий собственник не будет перед ним исполнять свое обязательство.