Лицензия на допобразование

Здравствуйте! Собираюс организовать видеокурсы бухгалтерского учёта (не 1С, а именно бух.учёта) Интересует, необходима ли в данно случае лицензия на образовательную деятельность?

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Лицензия не нужна, если после окончания курсов вы не будете выдавать свидетельства/аттестаты об образовании, а также продолжительность курсов не будет более 144 часов.

В противном случае оформление лицензии обязательно.