Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод и раздел квартиры

С мужем приобрели квартиру, его сторона дала 800 т.р. Моя 100 т.р. Наши накопления и + кредит 230 т.р. Его сторона перечислила деньги на счет продавца через банк. Муж является собственником квартиры. Я и ребенок 2х лет прописаны в квартире. Скажите при разводе на что я имею право, на что имеет право ребенок, как будет делиться квартира? И еще, слышала, что если человек первый раз участвует в приватизации то это имущество не делится, а муж впервые участвует в приватизации. Если если каждая сторона докажет какую часть денег дала, то оставшиеся 230тыс будут делиться пополам? Спасибо.

24 Сентября 2014, 22:21, вопрос №567257 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Марина!

    Если вы приобрели квартиру в браке, законодательство о приватизации не имеет к ней отношение. Это имущество делится, вопрос только в том, что если обычно доли супругов признаются равными, то в вашем случае это не так. Общая стоимость квартиры составила 1130 тыс. рублей? Да, если каждая сторона сможет доказать источник происхождения денег, делиться будет в таких пропорциях, т.е. у мужа (по моим подсчетам) 4/5 доли в праве, у вас 1/5. Ребенок не принимал участия в приобретении квартиры, поэтому ему доли не полагается. 

    25 Сентября 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats